АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ТЕКСТИЛЬНОЙ
И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кемеровской области объявлен конкурс

В Кемеровской области объявлен конкурс на лучшее предложение по поддержанию устойчивого развития экономики, социальной сферы и обеспечению сбалансированности бюджетной системы Кузбасса

По поручению Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в целях обеспечения стабильного функционирования экономики и бюджетной системы Кемеровской области объявлен конкурс на лучшее предложение по поддержанию устойчивого развития экономики, социальной сферы и обеспечению сбалансированности бюджетной системы Кемеровской области.

Данное предложение должно иметь возможность практической реализации в рамках действующего законодательства и содержать конкретный механизм решения одной или нескольких задач. К таким задачам относится увеличение доходов областного бюджета, повышение эффективности бюджетных расходов, сокращение государственного долга Кемеровской области.

Участие в конкурсе могут принять все желающие – физические лица независимо от возраста, образования, профессии; организации – независимо от форм собственности.

Обращаем Ваше внимание, что материалы для участия в конкурсе принимаются до 13 февраля 2015 года, а результаты конкурса будут подведены не позднее 20 февраля 2015 года.

Цели и задачи Конкурса.

Цель:
      Обеспечение стабильного функционирования экономики и и бюджетной системы Кемеровской области, выявление дополнительных резервов бюджета, повышение эффективности бюджетных расходов.
Задачи:
      • Привлечение независимых экспертов, представителей науки, общественности, студенческого сообщества к проведению анализа функционирования региональной экономики, социальной сферы и бюджетной системы;
      • Разработка и внедрение мер, направленных на выявление резервов по доходам и расходам областного бюджета, сокращение государственного долга Кемеровской области и затрат на его обслуживание;
      • Совершенствование механизмов внешнего и общественного контроля за исполнением областного бюджета;
     • Стимулирование интереса к бюджету Кемеровской области со стороны организаций и физических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса в Кемеровской области.

Участие в конкурсе могут принимать:

• Учреждения, предприятия, общественные объединения, фонды, ассоциации, коллективы и другие организации независимо от форм собственности;
      • Эксперты, научные работники, студенты, представители молодежи и другие физические лица независимо от возраста, образования, профессии.

Участники конкурса представляют свои предложения в главное финансовое управление Кемеровской области на бумажном носителе по адресу:
650064, г. Кемерово, пр. Советский, 58, Главное финансовое управление Кемеровской области
или в электронном виде на Электронный адрес: aho@ofukem.ru

Более подробно о порядке проведения конкурса на лучшее предложение по поддержанию устойчивого развития экономики, социальной стабильности и обеспечению сбалансированности бюджетной системы Кемеровской области вы можете перейдя по ссылки http://www.gfuko.ru/content/view/2278/1/

Пресс-служба Ассоциации предприятий текстильной и легкой промышленности КО